Gerichtsurteile (und Analysen) – Teil 18

 
14/15
2 x Arbeitgeber = 2 x Urlaub?
Gemäß § 6 Abs. 1 BUrlG besteht der Anspruch auf Urlaub nicht, soweit dem Arbeitnehmer für das laufende Kalenderjahr bereits von einem früheren Arbeitgeber Urlaub gewährt worden ist.
(Foto: fotomek - Fotolia.com)

--> zum Beitrag
 
Zur Startseite